日韩欧美一区二区三区免费观看_精品国产欧美一区二区_波多野结衣乱码中文字幕_最新无码国产在线视频2021

山東國一重工環保裝備有限公司

洗煤廢水處理設備|煤泥水每月利潤分析

時間:2010-10-30閱讀:1290
分享:

   隨著我國煤資源的日益潰泛,由于此資源,我國政府及全社會高度重視。煤泥的利用日益增高。

    我廠在煤泥污泥脫水機、方面已有幾十年的歷史,依靠專業優勢,在近幾年已成功研發、生產出煤泥帶式壓濾機系列設備。針對各地區不同性質的煤泥有專業的配套產品,針對性強,操作簡單,工藝成熟,效果非常顯著。特別是近兩年和山西(zui多)山東、江蘇、河南、內蒙、江西、四川等多家合作基本實現“共贏”、“共發展”之目標。我們的售后服務得到客戶的廣泛認可。歡迎新客戶來廠指導工作。所有新客戶可以和老客戶接觸,從中更深地了解我單位的企業文化和企業素質,特別是售后服務。

    以含水20-25%煤泥為例,價格 350 元/ T ,售價 530 元/ T ,電價0 .5 元/ T ,烘干后含水10-15%,以噸耗10-15%計算,現報告如下:

    一、濕煤泥烘干后損耗10%-15%  350 ×15%= 52.50 元 350+52.50=402.50 元

按損耗 10% 計算 :350 × 10%=35 元 350+35=385 元 即烘干后煤價 ( 不含加工費 )

    二、電:全套設備3千瓦×4(架輸送)= 12KW 主機 :11KW 引風機 4KW 吹風機 2KW 粉碎機 7.5KW(5.5 也可 ) 旋切機 7.5KW(5.5 也可 ) 共 44KW( 額定 )實際用電:每天24小時運轉: 44 × 24 × 60% × 0.57=361 元(不保留余數)

    三、人工:每班3-4人,三班12人,每人每月1800元,共720元

    四、爐子用煤:按24小時全天燒爐算,每天用煤2個, 550 × 2=1100 元

    五、以每天生產成品煤250噸計算:
電 361 元 + 人工 720 元 + 耗煤 1100 元 =2181 元 218 1 ÷ 250=8.724 元 / 噸

生產每噸煤用人工 2.88 元 , 用電 1.44 元 , 用煤 4.4 元 , 產 1 噸煤共用 8.72 元 , 每噸煤用

機械成本 1 元 , 機械設備折舊 , 維修每噸 0.5 元

實際烘干一噸煤共用 8.72 + 0.5 + 1=10.22 元

    六、每月利潤分析:

每月產成品煤7500噸,銷售價530元/ T ,煤泥350元/ T

7500 × (530-395)=1012500 元 , 即每月稅前毛利潤一般購設備專業加工煤泥每噸30元, 每天250噸,7500元/天,每月 30 × 7500=225000 元由于各地煤泥價格不同,銷售成品煤價格不同,當地工人工資,電價不同,利潤差異太大。場地租金,資金利息,非經營性開資等另算即可。

七、設備工藝流程

煤泥 → 輸送 → 旋切機 → 煤泥壓濾機 → 烘干機 → 輸送機 → 粉碎機 → 輸送機 → 成品煤堆

會員登錄

×

請輸入賬號

請輸入密碼

=

請輸驗證碼

收藏該商鋪

X
該信息已收藏!
標簽:
保存成功

(空格分隔,最多3個,單個標簽最多10個字符)

常用:

提示

X
您的留言已提交成功!我們將在第一時間回復您~

以上信息由企業自行提供,信息內容的真實性、準確性和合法性由相關企業負責,環保在線對此不承擔任何保證責任。

溫馨提示:為規避購買風險,建議您在購買產品前務必確認供應商資質及產品質量。

在線留言
主站蜘蛛池模板: 大连市| 阳曲县| 祥云县| 张家港市| 阜南县| 乐安县| 宜丰县| 喀喇沁旗| 巴林左旗| 沐川县| 色达县| 孙吴县| 年辖:市辖区| 望都县| 巢湖市| 泰州市| 阳春市| 紫金县| 和田县| 扶沟县| 平罗县| 文昌市| 东宁县| 文安县| 紫金县| 扶余县| 庆安县| 三亚市| 陇川县| 武鸣县| 墨江| 临湘市| 定结县| 柘城县| 仁怀市| 元谋县| 霍州市| 罗山县| 十堰市| 凤台县| 石渠县|